德育天地
德育天地
当前位置:首页 >

关于表彰2019年寒假读一本好书优秀征文和优秀读书笔记的通知

发布时间:2019-04-29 09:31:48

山东省临沂第三十九中学

关于表彰2019年寒假读一本好书优秀征文和优秀读书笔记的通知

各年级语文备课组、各班级:

根据临教函〔2018〕134号《关于开展“寒假读一本好书”读书征文活动的通知》,为进一步推进我校读书活动深入开展,引导学生“好读书、读好书、善读书”,丰富学生假期课余文化生活,学校在高一、高二、初中学生中组织开展寒假读一本好书活动,现对获奖学生予以表彰。

                                                                        德育处 语文组

                                                                      2019年3月20日

 

附名单:

高二年级读书征文获奖情况

一等奖:

余腾飞(1班)   李兆兴(2班)   王艺桦(3班)   孙 扬(4班) 

李谨宏(5班) 刘  敏(6班)   张银玲(6班)   丁瑞松(7班) 

(8班)  王萌萌(9班)  上官晨露(10班) 寻增国(12班) 庞 浩(12班) 陈宏曼(13班)  陈亚蒙(13班) 

二等奖:

赵文宣(1班)   毛梓粤(1班)    刘俊含(1班)   刘昕苑(2班)  

王慧(2班)   朱文清(2班)  孙 莹(3班)  臧 巧(3班)

贾彦宇(4班)   刘艳丽(4班)  刘扬(5班)     张涵睿(5班) 

陈梦凡(6班)   宋慈(6班)    宁佳佳(7班)   李晨(大)(7班)

王洁(8班)     井文迪(8班)   刘晨(8班)    闫佳宝(9班)

刘宇轩(9班)   王雨涵(9班)   张恩畅(10班) 孟晨(10班)

高欣欣(10班)  王雪(12班)    姜悦(12班)   姜良如(13班)   

邱一桐(13班)  王心萍(13班)

三等奖:

李金睿  赵紫岚  李 尊   崔 翔  张小琳  吴晓莹  张 迪   颜培慧  

李若琳  刘璐瑶  张金洁  吴 凡  徐国姣  孙佳妮  孟 菲   管文昊

郑英豪  张玉菊  张金春  林 毅  徐然然  咸怡羽  密龙梅  张琪

涂天峰  王 欣   沈柯丽  杨 蕊  刘中英  高鹏飞  刘文宇  全慧迪

张以撒  张家豪  张 琪   张洁蕾  徐 卓  李欣 贾茹  来馥含 杜佳

满莹莹  张乐乐  李 瑞   张晓岚  刘海惠 唐慧  姬晓菲 刘琪 王茜

颜丙燕  杨奥森  尚禾秀  寇运文 李 洋  伏炳旭  李浚潼  刘信欣

彭 帆   徐颖    赵 君   于 茜  李晨(小)

 

高二年级优秀读书笔记获奖名单

一  班:李天旺  周洋  李浩江  张小琳  李尊  赵文  李嘉阳  赵昱杰

二  班:徐珂珂  李金洁  张镒智  骆静  王慧  乔洪慧  王启宏  李慧 

葛晓薇  刘昕苑

三  班:杨奥森  徐国娇  管文昊  郑文悦  李虹菁  公文慧  王艺桦

四  班:国丁月  徐然然  张金春  张玉菊  张雨晨  马蕾  王宁  杨振宇  王曼玲

五  班:冯彦如  臧成杰  王相超  刘琳静  王雨晨  胡志雯  李晨萌 

密龙梅  刘星雨  李采霞

六  班:全慧迪  刘敏  王自珍  邱尧瑶  潘睿  崔晶晶  田文硕  张晓雪  杨群  王捷

七  班:李晨(小)  尚禾秀  张以撒  宁佳佳  赵延延  李晨(大) 

郑子涵  姜美玲  孟彤彤

八  班:刘晨(女)  朱孟娜  齐慧美  刘  吴政政  李琳  魏颖  杨飞

九  班:王雨涵  张杰  王萌萌  刘宇轩  姜自鹏  郇强  杨斌旭  张晓岚

十  班:孟晨  李凤  杨帆  张恩畅 

十一班:刘晨  王子权  卢安晴  史睿  韩凯  倪孟钰  王逸群  韦梦婷

十二班:寇运文  王茜  孙惠  刘贞  胡炬静  周帅  李洋  朱阿慧  王雪  姜悦

十三班:王慧琳  陈宏蔓  刘瑞珍  徐颖  姜良如  于茜  刘信欣  张琳  翟羽佳  师玉超 

十四班:解志桁  李思雨

 

高一年级读书征文获奖情况

一等奖

陶淑琳(1班)  文凤翔(1班)  李公允(2班)  岳依静(3班) 

王 硕(4班)  马雨佳(5班)   宋 雨(5班)    于 泉(6班)   

徐梦迪(6班)  高云飞(7班)   周小蕊(8班)  徐如玉(9班)  

武晓(10班)   刘滢硕(10班)  张金钰(10班)  牛思童(11班)

二等奖

张育彬(1班)  李锦绣(1班)  张浩然(2班)  刘畅(2班) 

李艳萍(3班) 贾圣楠(3班)  金鑫(4班)  赵梓晴(4班)

张修萌(5班)  李 朔(5班)  宋 琦(5班)  徐诚诚(5班) 

 刘然然(6班)  张 颖(6班)  李晓雪(6班) 邵梦飞(6班) 

季相坤(班) 赵琳(班)7   李强(班) 朱欣雨(班)8  张勤(班) 巩佳宇(班) 孙智露(班)9   刘海悦(班)  李双双(班) 孙硕(班)  刘振亚(班) 王羽洁(班)10   吴雪(班),李恩惠(班)11

三等奖:

一班:曹耀文  侯帅  宋诺  钟文文  徐贵芳  王璇

二班:王元琪  孙雨婷  刘彦  杜玉萍  李晴  郭子靖

三班:思齐  孟令媛  庞天姿  王晴  徐若琪  杨涵清  张雅轩

四班:罗晓敏  孙嘉仪

五班:高竣基  赵小露  杨彤彤  曹守璇  赵若冰  马钰  宋佰骏

六班:姜婕  王昕冉  孙岩  崔何静  李爽  刘佳豪  卜凡豪

七班:徐祥丽 韩舒羽 朱丽磊 徐晴 赵梦雨 王静 朱修江 王琰

八班:李瑞 韩悦 梁玉 刘迪 闫晓 马钰清

九班:林容正  孙士彩  范尊露  密其豪  史玉洁  张宗瑜  魏康

十班:王艳欣  于新雨  高子涵   李青  王权锟  张文滨  马金涛

十一班:孙璐瑶 李宜泽  赵飞  虞薪颖  梁浩  倪宝萍  刘臻轲


高一年级优秀读书笔记获奖名单

一班:宋诺 孙雨欣 曹耀文 朱鹤然 张宗棕 刘彦 韩见茹 李锦绣 

钟文文 陶淑琳
二班:郑佳  索璐
 王迪 林子心 孟菲凡 陈继英 李翼飞 刘彦 

付晓钰  宋浩月
三班:庞天姿
 徐若琪 张越媛 庞怀钰 王晴 岳依静 杨涵清 贾圣楠

孙楷悦  张馨月
四班:丁祥雨 罗晓敏 殷艺菲 顾明月 李天祥 赵梓晴 耿可欣 庞钰杰

乔子豪 金 鑫
五班:路开创 崔郁涵 曹守璇 宋秋韵 苏美晴 张修萌 王利华 赵若冰

赵小露  宋华珊
六班:邵梦飞  刘胜男  于泉  张颖  孙岩  袁艺闽  杨雨欣  徐梦迪 

李雨甜  王惠婕
七班:杨静 赵梦雨 唐莉萍 贲亚轩 徐一诺 徐祥丽 季相坤 徐晴     

王静 李阳
八班:马鑫月 周小蕊 杜娜 梁玉 夏瑜蔚 郑金茹 邵丽 李强 孟辉     

刘佳慧
九班:曹鑫宇  张宗瑜  杨阳  张驰  李金龙  范
  杨童  于安琪 

严家雪  刘恩琪
十班:陶红  尤梓璇  刘海悦  于新雨  季晓阳  李一凡  孙润璐  任立德

杨立志 张文滨 
十一班:董名豪  邵昕怡  王云慧  杜金乘  马艺菲  陈曦  李佳一

牛思童  梁浩  景萧瑜
十二班:刘璐  李安悦  李晴  常雪婷  马晶晶  田润泽  陈世琳  白玉

 崔博文  亓真真
十三班:吕翌菲  史翔宇  沈恒  许静  李响  王灿  杨柳  曹悦  李柯静

 鲍瑞敏 
十四班:李爱豪  姜心悦  胡家豪  李昕原  张震  张鑫  马露露  张景瑞

 闫洪柱 谭广政
十五班:刘琪  迟文婧  霍嘉仪  魏丽荣  王西雅  邵亚宁  高一梅  张健

 李鑫宇 厉珉彤
十六班:刘洋  王康琪  段贝尔  王知音  连婧  黄伟  赵桂莹  吴焘 

赵成顺 张阳

七年级读书征文获奖名单

一等奖:

孙政  曹家宁  刘子涵  范保信  吕佳慧  夏侯祁睿  王可昕  公慧羽

二等奖:

沈子涵  张鸣威  姜良姿  蔡玉祺  王雅琪  陈启睿  潘登  黄晶 

何小雅  卢思冰  张晓彤

三等奖:

胡金鹏  王鑫宇  尚  翟成佳  周施麟  王璐  李坤远  刘影  高瑜

 

八年级读书征文获奖名单

一班

一等奖:张国伟、周妍妍

二等奖:杨雅茹、刘思甜、徐文泰

三等奖:张逸轩、文红宇、马雨萌、何楚雄、刘久宏

二班

一等奖:李欣、陈琛

二等奖:王建强  林佩颖  孙雨

三等奖:张皓翔、刘广旭、郭洪梅、张凌怡、孟艺伟

三班

一等奖:尹加豪、付秀荣

二等奖:陈永丽、徐柏雅、吴言

三等奖:杨帆、王梦瑶、张淑鑫、刘文丽、杜孝莹

四班

一等奖:燕真、张莹莹

二等奖:徐逸阳、沙田瑞、李欣

三等奖:郑淑绮、尹佑程、孔羿、张志豪、李赫

七年级读书笔记获奖名单

7(1)班:姜良姿  孙政  范保信  朱一彤  刘子涵  高瑜  白志洲  周旭  林熙芝  李金蔓

7(2)班:刘 影  梁孝宇  王怡婷  李 敏  刘子含  李如令  袁子默 

范承强  王君奕  冯祯

7(3)班:王雅琪  蔡文颖  陈启睿  朱艺轩  石丁艺  潘登  李雯竞 

吕佳慧  张晓莹  陈明硕

7(4)班:吕青青  王可昕  公慧羽  何小雅  李婷  刘珈序  王璐  林瑞清 

陈焰  张晓彤

 

八年级优秀读书笔记名单

一班:文红宇、孙雨、张逸轩、何楚雄、张国伟、杨雅茹、马雨萌、刘久宏、朱富尧、周妍妍

二班:孟艺伟、李欣、王一婷、林佩颖、杨梦洁、陈琛、王建强、张凌怡、郭洪梅、刘广旭、

三班:陈永丽、张淑鑫、徐柏雅、吴言、付秀荣、杨帆、张莹、李佳慧、

李禹锋、孟子琳

四班:闵淑一、张彤、商梦媛、李欣、陈柯如、王晓彤、徐逸阳、张文骁、张苗苗、张莹莹